Московский Битл Клуб

форумы Битл Клуба
Текущее время: 20 май 2018, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автоэкзотика Казань
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 12:57 

Последняя ода Автоэкзотике. Когда организаторам стало не хватать места и денег (видимо) в Москве, они решили проехаться по крупным городам России со своим «шапито шоу». Один из городов был Казань, там у нас есть клубный Жуковод, зовут его Алик, он дизайнер и хороший человек. Несколько раз он приезжал в Москву на своём Жуке на Экзотику и мы решили сделать ему приятное)) Тем более что он нам обещал «полный пансион». Желающих ехать в такую даль набралось не много, кому то машину жалко, у кого то со временем беда (в Москве самые занятые люди по ходу)) Три Жука выехали рано утром из Москвы в сторону Казани, Павел в Сергеем на синем, Игорёк с женой на золотистом и я на папином, один. Игорёк стартанул раньше всех и уже в пять вечера был в Казани, мы же ехали парой, ни куда не спеша, любуясь пейзажами. Это уже был не первый мой вояж на Жуке на дальние расстояния, но дорога до Казани оказалась легче чем до Питера, хотя и больше по км. Это было и странно и приятно, ни кто не устал, ехали практически в одно скоростном режиме ну и нет этих бесконечных деревень как по дороге в Питер. Выехали в пять утра из Москвы а в Казань приехали часов в восемь, нас обещали встретить но по факту пришлось ехать ориентируясь на указания по телефону, в итоге мы пару раз заблудились, накрутили кругов, навигатора и карты не было. На какой то остановке решили спросить дорогу у молодого человека, он сказал что покажет если мы его довезём, ему там рядом а дальше он объяснит. Окей, садится ко мне в машину штурманом, дело пошло быстрее. Оказалось (это уже потом Алик рассказывал) что этот парнишка работал охранником в баре «Cuba Libre», и всем хвастал что прокатился на Жуке по городу)). «Cuba Libre» это отличное заведение в Казани, в кубинском стиле, где Алик выступал как дизайнер, и где потом часто проводил время бывая в Казани. Эх сколько тёплых воспоминаний с этим городом, была даже мысля всё бросить и переехать туда жить.
На поле мы приехали уже когда стало темнеть, расставили машины, нас накормили с дороги ухой и напоили пивом, в воздухе уже летал дух праздника, где то гремела дискотека, народ гулял. Алику огромное спасибо, он позаботился обо всём, наделал баннеров, нас три раза вдень кормили бесплатно (за это отдельно уже бару «Cuba Libre» который поставил свою точку общепита на поле), девчонки из стрип клуба «69» радовали полуобнаженными телами катаясь по территории на автомобилях)) Праздник пёр, ни кто ни на секунду не пожалел что поехал. Поскольку для Казани такой формат праздника был в первый раз, люди вели себя скромно, не как в Москве (где на крышу твоей машины с ногами и ещё тебя же матом от туда)), и это было культурным шоком. У нас машины все были открыты, и даже с открытой дверью ни кто не лез внутрь не спросив разрешения. Алик где то купил маленьких деревянных «божьих коровок» на магнитиках и украсил все крыши наших Жуков, ни одна не пропала. В Москве за твоей спиной за минуту умудряются шильдики снять отвёрткой, и гайки с BBS, а тут магнитики, и ни одного не пропало, я был в шоке. Это была самая крутая экзотика за всё её время проведения вне Москвы, жаль что только один раз.
В один из дней Алик устроил нам экскурсию по городу с посещением достопримечательностей, колонна Жуков ни кого не оставила равнодушным. Я ещё не знал что он уже положил глаз на моего Жука. Он знал что это за машина, чья и как она была собрана, но сделал предложение только уже почти перед самым отъездом. «Андрей, а ты не хочешь обратно на самолёте полететь?»)) Блин, конечно хочу, но что скажет папа? Папа на тот момент уже «перегорел» этим проектом, как я и говорил для него главное процесс, а не владение и покатушки, в итоге он дал добро а Алик пошёл занимать деньги)). Парни конечно обиделись что я остаюсь а им 850км пилить, но что поделать, хотя если бы я поехал с ними им было бы реально проще, и вот почему. Отъехав больше сотни от Казани, в золотистом жуке перестаёт качать бензонасос, обратной дороге нет, всем завтра на работу, впереди ночь и всё закрыто. Игорь принимает единственное решение на тот момент (как ему показалось правильное), создать давление в баке и бензин «самотёком» будет поступать в двигатель. Реализовано это было следующим образом, в бак через горловину был всунут резиновый шланг (благо был с собой), за руль села супруга а Игорёк на водительском через открытое окно дул в шланг всё дорогу до Москвы. С его привычкой курить через каждую минуту это было очень сложно)), а к утру уже пошли глюки и парни на светофоре в Балашихе из соседней машины: «Смотри, у чувака кальян под капотом». Как потом оказалось всё было намного проще, вылетела ось лапки бензонасоса, можно было вставить любой гвоздь с дороги и доехать без проблем, но тогда на трассе в темноте этого ни кто не заметил. Вот такие Жучиные приключения, ещё раз, это была самая лучшая автоэкзотика в моей жизни)).

Вложения:
IMG_3246 (2).jpg
IMG_3246 (2).jpg [ 520.34 KiB | Просмотров: 183 ]
DSC01976 (2).jpg
DSC01976 (2).jpg [ 647.72 KiB | Просмотров: 183 ]
DSC01986 (2).jpg
DSC01986 (2).jpg [ 595.85 KiB | Просмотров: 183 ]
IMG_3251 (2).jpg
IMG_3251 (2).jpg [ 452.37 KiB | Просмотров: 183 ]
IMG_3253 (2).jpg
IMG_3253 (2).jpg [ 492.43 KiB | Просмотров: 183 ]
IMG_3256.jpg